Mitarbeitende am Arbeitsbereich

Mitarbeiterinnen

Dr. Silke Schwandt
Akademische Rätin auf Zeit
Habilitationsprojekt zum Themenkomplex Sozialer Wandel, Recht als Narrativ, Dynamiken
E-Mail: silke.schwandt@uni-bielefeld.de
linkzur Homepage von Dr. Silke Schwandt

Gerhild Landwehr
Mitarbeiterin im Projekt: 'Integration und Performanz. Das Problem der Einheit der okzidentalen Stadt - Braunschweig und Ulm im Vergleich'
pdf(Projektbeschreibung, deutsch und englisch)
E-Mail: glandweh@uni-bielefeld.de

Promovierende

Jasmin vom Brocke
Doktorandin an der Bielefeld Graduate School in History and Sociology
Promotionsprojekt: 'Orte der Erinnerung, Orte der Herrschaft. Die politische Dimension mittelalterlicher Königs- und Kaisergräber im römisch-deutschen Reich'
E-Mail: j.vom_brocke@uni-bielefeld.de
linkzur Homepage von Jasmin vom Brocke (BGHS)

Karolina Buschmeier
Doktorandin an der Bielefeld Graduate School in History and Sociology
Promotionsprojekt: 'Sakralität und Raum. Ambulante Herrscher im hochmittelalterlichen Reich'
E-Mail: karolina.buschmeier@uni-bielefeld.de
linkzur Homepage von Karolina Buschmeier
linkzur Homepage von Karolina Buschmeier (BGHS)

Katharina Hoß
Doktorandin an der Bielefeld Graduate School in History and Sociology
Promotionsprojekt: 'Individualität und Rollenbilder im Spiegel spätmittelalterlicher französischer Selbstzeugnisse'
E-Mail: katharina.hoss@uni-bielefeld.de
linkzur Homepage von Katharina Hoß (BGHS)

Rodrigo Marttie
Doktorand an der Bielefeld Graduate School in History and Sociology
Promotionsprojekt: 'Discourses of Liturgy and Power: The Pontificals of the early Ottonian Period'
E-Mail: rodrigo@marttie.net
linkzur Homepage von Rodrigo Martie (BGHS)

Hilfskräfte

Lena Gumpert
Studentin der Geschichtswissenschaft im fachwissenschaftlichen Master
E-Mail: lena.gumpert@uni-bielefeld.de
E-Mail: shkarlinghaus@uni-bielefeld.de

Carsten Steffen
Student der Geschichtswissenschaft im fachwissenschaftlichen Master
E-Mail: c.steffen@uni-bielefeld.de
E-Mail: shkarlinghaus@uni-bielefeld.de